1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Xioami Redmi 9A — Преимущества и Недостатки

Обзор Xioami Redmi 9A — Преимущества и Недостатки

Сегодня у нас на обзоре один из самых дешевых смартфонов от Xiaomi — Redmi 9A. Этот смартфон нацелен на самый начальный сегмент, при цене всего около 93$ с Aliexpress или около 8000 рублей уже в России. Естественно за эти деньги не стоит ожидать чего-то выдающегося, хотя и прошлая модель Redmi 8A была в этом плане более привлекательной, но при этом основные фишки Xiaomi тут присутствуют.

Сначала про немного про коробку и комплектацию. Коробка в стиле других телефонов из линейки Redmi 9, а вот комплект обделили силиконовым чехлом, негоже еще и на это тратиться, да Xiaomi? А кроме телефона в комплекте есть:

  • Коробочка со скрепкой и макулатурой
  • Зарядное устройство на 5 В и 2 АЗарядное устройство Xioami Redmi 9A
  • Кабель зарядки MicroUSBкабель MicroUSB Xioami Redmi 9A

Ну и стоит сказать, что, например, на Redmi 9 наклеена сразу защитная плёнка на экран, а в бюджетной версии даже такой приятности не оставили, всё в угоду экономии.
В связи с этим я не хочу делать стандартный обзор, ведь говорить тут особо не о чем. Лучше я расскажу сразу о том, что понравилось и, что не понравилось. Ну и конечно немного тестов, поехали!

Начнём с достоинств, их немного, но они есть и начнём с главного — это цена, от этого и будем отталкиваться.

  • Дизайн. Несмотря на недорогие материалы корпуса, смотрится Redmi 9A очень прилично. Задняя крышка из пластика с радиальным узором, в руке не скользит, да и вообще приятно на ощупь. Под модулем камеры идёт стильная полоска, добавляет немного узнаваемости смартфону, не более.Дизайн Xioami Redmi 9A Но вот боковая рамка так и просится в чехол, посмотрите на этот выступ на кромкеВыступ на боковой грани Xioami Redmi 9A
  • MIUI 12. Как бы кто не относился к Xiaomi, но своей системой они занимаются плотно, ведь единственное что объединяет несколько брендов и десятки моделей их смартфонов — это оболочка MIUI. И, в последнее время, они вполне активно занимаются её поддержкой и обновлениями. Выглядит она действительно неплохо, особенно шторка с переключателями и меню настроек, теперь даже новичку будет очень понятно и просто рыскать в поисках нужной настройки. Кстати, уже прилетело одно обновление с улучшением стабильности и скорости работыобновление прошивки MIUI 12 на Xioami Redmi 9A
  • Батарея 5000 мАч. Что тут сказать, бюджетники всегда отличались хорошей автономностью, Xiaomi Redmi 9A лучшее тому доказательство — два, а то и три дня работы от полного заряда вполне можно вытянуть, если конечно не играть целый день в игрушкиАккумулятор Батарея и Автономность Xioami Redmi 9A

Из явных достоинств больше ничего выделить не могу, а вот недостатки больше как оправдание цены, чем явные косяки телефона. Но всё же расскажу о том, что мне не понравилось и на чем не стоило так экономить:

  • Большой Экран и дисплей Xioami Redmi 9AЭкран. Хоть сюда и поставили огромный дисплей 6.53”, как у старших моделей, но с разрешением HD+ или 1600 на 720 точек, но не разрешение будет вам мешать в повседневном использовании, а низкая яркость. На солнце вы будете с трудом вглядываться, чтобы рассмотреть что-то на тёмном фоне. Такая же беда была и у Xiaomi Redmi 9экран на солнце Xioami Redmi 9A
  • Производительность. В смартфоне установлен новый чип от Mediatek — Helio G25. Это самый слабый чип в новой линейке G, соответственно не приходится ожидать от него высокой производительности. При выполнении любой задачи нет никаких тормозов, но всё происходит медленно, с большими задержками. И это будет совсем незаметно для человека, который не пользовался мощными смартфонами, разницу видно только на контрасте.Antutu Geekbench тесты производительности Xiaomi Redmi 9A Поиграть на Redmi 9A вполне можно, но только в простенькие игры, некоторые тяжелые игры на низких настройках тоже вполне себе играбельны. Вы можете посмотреть небольшие вырезки из геймплейя в нашем видеообзоре в начале страницыИгры Gameplay Xioami Redmi 9A
  • Устаревшие интерфейсы. Да, Xiaomi Redmi 9A — это бюджетная модель, ну разве так дорого было поставить сюда не MicroUSB разъем, а Type-C и добавить поддержку Wi-Fi 5 ГГц AC, но хотя бы Bluetooth 5.0 не пожалелиИнтерфейсы Speedtest Type-C Xioami Redmi 9A
  • Камеры. Их тут всего 2, спереди и сзади и это хорошо, без лишних бесполезных модулей для маркетинга. Задняя камера с неизвестным сенсором на 13 МП и плохонькой апертурой ƒ/ 2.2.Камера Xioami Redmi 9A Посмотрите, что можно выжать из этой камеры:

    Фронтальная камера представлена 5 МП сенсором, качество также не ахти какое, для видеозвонков сойдёт

Перечислив все основные преимущества и недостатки Xiaomi Redmi 9A понимаешь, что находится явно на своём месте. Да, конечно, всегда хочется лучшие характеристики за небольшие деньги. Но кто захочет покупать более дорогую модель, если есть дешевая и классная, поэтому производитель намеренно идёт на такие жертвы.

Видеообзор на канале Youtube Xioami Redmi 9A

Несмотря на большинство заметных недостатков, телефон всё же может стать отличным вариантом для ребёнка или пожилого человека, которому нет смысла тратить много денег на смартфон. А весь функционал Redmi 9A и так выполняет, притом неплохо.

сравнение с Redmi 8A Xioami Redmi 9A

Основная линия критики идёт от прошлого поколения Redmi 8A, в котором и камера была получше и Type-C установлен и процессор от Qualcomm, так в чем же прогресс Xiaomi?

Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx