1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор INOI 7 2020

Обзор INOI 7 2020

Недавно к нам на обзор пришел INOI 7 2020, который стал приемником бюджетной линейки INOI 7. Что он нам может предложить? Цену в почти 77 долларов или 4990 рублей, большой экран, стильный дизайн, но обо всем по порядку.

Комплектация и внешний вид INOI 7 2020

Коробка INOI 7 2020 немного удивила. Белая с изображением смартфона и без лишних надписей, а еще удлиненная и не высокая, но это только цепляет взгляд на фоне других производителей.

INOI 7 2020 коробка

Комплектация минималистичная. Даже простенький силиконовый чехол или пленка для экрана ситуацию значительно скрасили бы.

В комплекте есть небольшой фиолетовые блок питания на 5 В и 1 А и кабель MicroUSB. Ну и классическая макулатура, в виде инструкции, гарантийки, наклеек и подарок в виде двух уроков английского языка!

В продаже присутствует 2 цветовых варианта:

  • Синий
  • Черный

INOI 7 2020 цвета и цена

Сразу видно, что смартфон не из компактных, но тем не менее в руке лежит удобно, толщина совсем небольшая. Кнопки отлично нажимаются без перехватывания телефона в руке, а это весьма важно, при таких то габаритах.

INOI 7 2020 в руках

Задняя крышка выполнена из матового пластика весьма приятным на ощупь, будто с каким-то напылением. При этом заляпать её довольно трудно. Она снимается для установки симок и батареи.

INOI 7 2020 сборка

На правой грани находятся кнопки громкости и выключения. Установлены они без люфта, ничего не болтается. Впрочем, вся сборка смартфона довольно качественная.

Дисплей

На передней панели нет никаких надписей и она абсолютно черная, при выключенном экране. Разве что, кроме “Капельки” фронтальной камеры. Сам дисплей имеет размер в 6,22” и разрешение HD+ или 1520 на 720 пикселей со скруглёнными углами.

INOI 7 2020 экран

Максимальная яркость невысокая, на солнце рассмотреть сложновато, если не присматриваться. Минимальная же не плохая, но я видел и пониже.

экран на улице

Цвета выглядят сочно, при относительно небольших рамках, фильмы и видео смотреть очень приятно. Но вот цветовая температура явно завалена в тёплый оттенок, белый не совсем белый, а скорее бежевый. Это конечно не напрягает глаза, но требует времени привыкания. Под углами экран выглядит неплохо, практически без искажений.

Звук

Основной динамик расположен на нижней грани и вполне может быть закрыт рукой, во время игры или просмотра видео. Громкости динамика достаточно. Звук хороший, но не глубокий.

INOI 7 2020 звук музыка

Через наушники звук неплохой, конечно ни о каком ЦАП нет и речи, но послушать аудиокниги или видео вполне возможно. INOI 7 2020 поддерживает кодек Hi-Res для прослушивания качественной музыки через беспроводные наушники.

Характеристики и начинка

Кстати о производительности, она не удивила, ведь от бюджетного смартфона ожидаешь немного. Процессор Unisoc SC9832E с 4 ядрами ARM Cortex-A53. Частота процессора 1.4 ГГц. При работе с интерфейсом и обычными приложениями всё работает неспешно, но работает. Особых тормозов нет, просто скорость отклика интерфейса отличается от более дорогих смартфонов.

INOI 7 2020 Характеристики

Объём и оперативной памяти — 2 ГБ, а основной — 16 ГБ, но при наличии возможности доставить карту памяти до 128 ГБ — очень неплохо.

Графический контроллер Mali-T820 MP1 GPU с частотой 680 МГц показывает достаточно высокий результат. Игровую производительность вы можете оценить, посмотрев наш видеообзор вверху страницы. Мы проверили INOI 7 2020 в PUBG и Mobile Legends.

INOI 7 2020 производительность игры геймплей Mobile Legends PUBG

Камера INOI 7 2020

Модуль с камерами удлиненный, пока еще не трендовый квадратик, а просто вытянутый блок с 2 камерами, одна из которых почти бесполезна.

INOI 7 2020 камера и фото

Итак, основной модуль на 8 МП со светосилой ƒ/ 3.0. От такой матрицы сложно ожидать хорошего результата, но вполне можно сфотографировать мелкий текст, для его последующего просмотра или сделать другие памятные снимки. Я сделал несколько примеров, чтобы вы смогли оценить камеру INOI 7 2020 года своими глазами.

Фото + HDR

Фронтальная камера на 5 МП вполне сгодится для видеозвонков или как простенькое зеркальце.

Связь и сети

Также интересно было посмотреть на работу сетей и интерфейсов. Конечно же INOI 7 2020 не поддерживает 5 ГГц сети Wi-Fi AC, но стандартный диапазон 2.4 ГГЦ ловит уверенно.

Bluetooth работает, хотя и не указана его версия, а NFC — нет. GPS в наличии и работает нормально, но холодный старт оставляет желать лучшего. Спутники подхватывает с задержкой и точность на самая высокая.

Автономность

Одна из слабых сторон бюджетных смартфонов — это аккумулятор, в INOI 7 2020 его ёмкость составила 2900 мАч. Не самый низкий показатель, но можно было бы поставить и 3500-4000 мАч, тогда смартфон мог бы жить до 2 дней, а так больше, чем на один день работы рассчитывать не стоит.

INOI 7 2020 Телефон

Прошивка

В качестве ОС установлена чистая Android 9. Понятный и простой интерфейс удовлетворит практически любого пользователя, но стоит добавить, что сразу установлено много приложений, которые могут пригодиться не всем. Целая россыпь приложений от Яндекс, некоторые не особо полезные Google приложения и пару игр, но их легко можно удалить.

INOI 7 2020 экран телефон

Многозадачность присутствует, если не запускать больше 2 тяжелых приложений типа браузера или игры, а мелкие приложения типа телефона и СМС тем более.

Итоги

Подводя итоги, INOI 7 2020 — это явный прогресс в сверхбюджетных Android смартфонах. Да, мы все еще не видим мощную начинку или шикарную камеру, но зато получаем большой экран с тонкими рамками, не урезанную ОС и хороший набор интерфейсов. За свои деньги телефон вполне подойдёт нетребовательному пользователю.

Приобрести INOI 7 2020 можно на официальном сайте INOI.

Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx