1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Полный обзор Blackview A80 Pro — Образцовый бюджетник 2020 года

Полный обзор Blackview A80 Pro — Образцовый бюджетник 2020 года

Всем привет, с вами AndroidMir и сегодня у нас на обзоре потенциальный лидер бюджетного сегмента — Blackview A80 Pro.

Почему я ожидаю высокую популярность смартфона? Смотрите сами:

  • Мощная начинка — Helio P25 и набор памяти 4/64
  • Классный большой дисплей 6.5”
  • Неплохой сенсор камер Sony IMX258
  • И солидный аккумулятор на 4680 мАч

Обзор blackview A80 Pro - в обзор

Еще много других приятных вещей, но и этого уже более, чем достаточно в ценовом сегменте до 100$. В момент предзаказа, цена на Blackview A80 Pro составляла всего 80$, а сейчас актуальный прайс находится на уровне 96$.

Обзор и комплектация Blackview A80 Pro

Обзор blackview A80 Pro - коробка

Blackview A80 Pro приехал к нам в простенькой белой коробочке с неплохой комплектацией:

  • Сам смартфон синего цвета в прозрачном силиконовом чехле
  • Конверт со скрепкой для лотка сим-карт, бумажками и защитной плёнкой для экрана
  • Фирменные наушники-вкладыши
  • Кабель для зарядки USB Type-C
  • Зарядный блок на 5 В и 2 А

Обзор blackview A80 Pro - комплектация

А теперь давайте рассмотрим сей чудо-аппарат подробнее. По форме и дизайну Blackview самый что ни на есть классический вариант бюджетника 2019-2020 года.

Обзор blackview A80 Pro - корпус

Красивая задняя крышка с градиентом и сканером отпечатков, плавные грани. Разве что камер сзади тут целых 4 штуки, но, как и положено, всего одна основная.

Дисплей

Передняя панель такая же стандартная — огромный экран, узкие рамки и небольшой каплевидный вырез фронтальной камеры сверху. И, что приятно, световой индикатор событий рядом с ним.

Обзор blackview A80 Pro - экран

Сам дисплей очень неплохой и, в общем, претензий к нему почти нет. Он очень яркий, сочный и четкий, несмотря на размер и разрешение HD+ или 1560х720 точек.

Обзор blackview A80 Pro - экран2

Разве что минимальная яркость могла бы быть немного тусклее, а так смотреть на экран весьма приятно.

Звук

Основной динамик обладает немалой громкостью, которую можно немного повысить при помощи дополнительной функции в настройках. Но она изрядно портит само качество звука и я бы не советовал ею пользоваться. Для просмотра видосиков и для звонка в самый раз.

Обзор blackview A80 Pro - звук

Комплектные наушники особым качеством не выделяются, но и на том спасибо, послушать немного можно.

Операционная система и начинка

Смартфон сразу начал показывать свою прыть, рабочий стол летает, приложения открываются быстро. А всё благодаря восьмиядерному процессору Helio P25, который еще недавно ставили в телефоны стоимостью в 2 раза выше. За графику отвечает неплохой видеочип Mali-T880, способный запускать все современные игры, учитывая невысокое разрешение экрана. Не на ультра настройках конечно, но поиграть можно во всё.

Да даже пресловутый PUBG играется адекватно. MOBA игры вообще летают, ну а про простенькие аркады я вообще молчу. (Смотрите геймплей в видеообзоре)

Всему этому добру помогает 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4X с частотой 1600 МГц и немалое количество внутренней памяти — 64 ГБ.

В синтетике Blackview A80 Pro набирает чуть более 100 тысяч в Antutu, также можете оценить результаты и в других бенчмарках.

Операционная система Android 9 Pie прикрыта фирменной оболочкой Blackview. И хоть она мне не сильно импонирует, для большинства пользователей она будет даже удобнее обычного лаунчера Android. Всё выглядит чуть более наглядно, особенно цветастые иконки. Но все основные приложения стандартные, так что изменениям подвергся лишь рабочий стол со шторкой и внешний вид настроек.

Связь

По сетям и интерфейсам всё стандартно, смартфон поддерживает все необходимые бэнды сетей 4G. Wi-Fi видит и подключается к сетям 5 Ггц, показывая при этом хорошую скорость. Bluetooth версии 4.2, пятую версию пока ещё придётся подождать в бюджетном сегменте.

GPS также отрабатывает неплохо, спустя несколько секунд возле окна он точно определил координаты с ошибкой всего в 3 метра.

Камера

Несмотря не невысокую стоимость в Blackview установили аж целых 5 камер (4 сзади и фронталка). И хотя 3 из них всего лишь дополнительные модули, основные модули обладают хорошими, хоть и немного устаревшими, сенсорами IMX258 и IMX239 у фронталки.

Обзор blackview A80 Pro - камеры

Днём на основную камеру получаются неплохие фото.

Фото + HDR

Дополнительные режимы оставляют желать лучшего, но ими особо никто и не пользуется.

Обзор blackview A80 Pro - интерфейс камеры

Видео можно снимать в формате FullHD при 30 к/с. Качество конечно не супер-пупер, но если постараться можно сохранить красивые моменты жизни.

Фронтальная камера получила разрешение 8 МП, на неё можно сделать хорошие фото с неплохой детализацией, как для соц сетей.

Обзор blackview A80 Pro - фроонтальная камера

Автономность Blackview A80 Pro

На закуску оставил самое сладкое. Обычно в дешевый смартфонах сильно экономят на батарейке, но Blackview A80 Pro не тот случай. Тут установлен реально большой аккумулятор на 4680 мАч. Реальные измерения показывают результат примерно на 4 или 4 с небольшим тысячи мАч. Но и этого уже более чем достаточно при такой начинке.

Обзор blackview A80 Pro - офигенный экран

При просмотре онлайн видео на Youtube и средней яркости смартфона может хватит на 12 часов. Все эти измерения очень условные, но в среднем режиме смартфону по-любому должно хватать на один день использования, а то и гораздо больше.

Выводы

Ну что я смог передать вам понимание того, почему именно Blackview A80 Pro может завоевать популярность по-крайней мере в начале 2020 года среди бюджетных смартфонов ценой до 100$? Надеюсь, что да!

Обзор blackview A80 Pro - Androidmir

Недостатки у смартфона конечно же есть, но них просто необходимо закрыть глаза, при такой то стоимости. Я не перестану радоваться, что дешевые аппараты получают
всё более и более достойные характеристики и нормальную прошивку без крупных проблем. А это значит, что большее количество людей сможет пользоваться хорошими устройствами.

Приобрести смартфон можно на Aliexpress в официальном магазине Blackview

А как вам Blackview A80 Pro? Что бы вы изменили в бюджетном смартфоне 2020 года? напишите пожалуйста в комментариях, мне реально интересна ваша точка зрения.

Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx