1. Home
  2. chevron_right
  3. Root
  4. chevron_right
  5. Что такое Рут-права на Андроид?

Что такое Рут-права на Андроид?

Root — «корень» (в переводе с английского), что даёт нам понятие о значении этого слова в системе Андроид. Также Рут называют правами суперпользователя. Рут-права на Андроид — специальная учётная запись в системе, обладатель которой имеет возможность выполнить абсолютно любые операции в системе.

Что такое Рут-права на Андроид?

Что делает Root?

Рут-доступ помогает расширить границы ваших прав в системе Андроид, соответственно расширить функциональность OS.

Благодаря правам суперпользователя вы можете:

  • Подменять системные файлы
  • Удалять системные приложения
  • Убирать рекламу
  • Делать резервное копирование и многое другое

Одним из главных недостатков Рут-доступа является отмена гарантии на гаджет, но это не так страшно, если устройство уже не на гарантии или вы сможете скрыть Рут-права на Андроид, когда будет необходимость. Рут значительно увеличивает функциональность операционной системы и даёт вам больше доступа к ней. Подробнее о всех преимуществах и недостатках использования рут-доступа, вы можете прочесть в нашей статье Что делает Root.

Что такое Рут-права на Андроид?


Root-программы

Андроид можно рутировать с помощью программного обеспечения. Можно получить Рут-права на Андроид через компьютер или без него (на самом смартфоне). К примеру, помогут такие программы:

  • iRoot
  • Kingoapp
  • Framaroot и другие

Больше программ вы найдёте в нашей статье Root программы для Андроид, а также узнаете, как их установить.


Как получить Root-права на Андроид

Рут-права на Андроид получаются в большинстве случаев с помощью перепрошивки устройства. В статье Как получить ROOT права на Андроид вы узнаете, как правильно установить Рут-доступ на смартфон несколькими способами.


Как удалить Рут-права с Андроид

Рут имеет недостатки, к примеру, неопытный пользователь может нанести вред системе, не зная как правильно пользоваться правами суперпользователя. В таком случае советуем удалить Рут-доступ. Как это сделать, вы узнаете в статье Как удалить Рут-права с Андроид.

Остались вопросы? Пишите их в комментариях ниже!

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Леонид Заславский

смартфон DOOGEE X10
Как добавить рингтоны?
Спасибо

AndroidMir

Здравствуйте! Все прошивки для Doogee X10 вы найдете здесь https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-telefonov-doogee/doogee-x10-obnovlenie-i-proshivka/

Меню
2
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx