1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как играть по сети на Андроид с друзьями

Как играть по сети на Андроид с друзьями

С увеличением мощности железа смартфонов и планшетов мобильный гейминг стремительно набирает обороты. Графика в мобильных играх из года в год становится все реалистичнее, а растущая производительность устройств даже позволяет портировать на мобильные устройства некогда бывшие хитами игры с настольных ПК. Однако, какой бы красочной ни была игра, ничто не заменит совместной игры с другом по сети. В этой статье мы расскажем о том, как играть по сети на Андроид с друзьями. Также можете почитать Как играть в Android игры на ПК.

Как играть по сети на Андроид через Интернет

На сегодняшний день значительное количество игр в Google Play требуют подключения к Интернету. Это нужно для синхронизации игровых данных с сервером и для реализации мультиплеера — игры с другими игроками.

Вот основные варианты как играть по сети на Андроид через Интернет с друзьями:

  1. Авторизоваться в Play Игры и играть с друзьями из кругов Google+
  2. Найти друга через поиск по никнейму в самой игре
  3. Добавить друзей через синхронизацию с социальными сетями

Чтобы найти друзей через Google Play Игры, установите само приложение из Play Market. При запуске любой игры на смартфоне вы увидите уведомление о том, что данные синхронизированы с Play Играми. Потом зайдите в приложение — вы увидите, кто из ваших кругов Google+ играет в те или иные игры, и вы сможете поиграть вместе.

Для того, чтобы найти друга в игре по никнейму, просто узнайте его игровое имя и введите в строку поиска в самой игре. После подтверждения добавления в друзья вашим товарищем вы сможете с ним играть по сети. К примеру, так это реализовано в игре Mobile Legends

Чтобы найти друзей через социальные сети, зайдите в настройки игры и синхронизируйте свои аккаунты с игрой. После этого в списке друзей в игры вы увидите друзей из социальных сетей и сможете с ними играть. Например, в игре Clash Royale можно играть с друзьями из Facebook:

Мы разобрали, как играть с другом на Андроид через интернет, но также есть возможность играть по локальной сети.

Как играть на Андроид по локальной сети

Есть игры, которые позволяют играть по сети без подключения к Интернету. Для этого нужно, чтобы оба устройства, между которыми будет установлено локальное соединение, находились рядом, в пределах одного помещения. Подключение может быть реализовано либо с помощью Bluetooth, либо более современный вариант — по сети Wi-Fi.

Для игры по Bluetoth зайдите в режим мультиплеер, выберите пункт «Играть по Bluetooth» и найдите устройство человека, с которым хотите поиграть. Пример игры с возможностью играть по Bluetooth — Морской бой 2

Теперь рассмотрим, как играть по сети на Андроид через Wi-Fi. Встречаются два варианта подключения:

  1. Оба устройства должны поддерживать функцию Wi-Fi Direct
  2. Оба устройства должны быть подключены к одному Wi-Fi

В первом случае на одном устройстве включите раздачу сети Wi-Fi и подключитесь к нему со второго. Затем в самой игре через поиск найдите подключенное устройство и играйте вместе. Пример такой игры по Wi-Fi был реализован в Minecraft: Pocket Edition. А для игры с подключением к одному Wi-Fi подключите оба устройства, на которых будете играть, к одному роутеру, зайдите в мультиплеер игры и выберите локальное соединение. В списке должно появиться второе устройство, нажмите на него — загрузится сетевая игра. Так реализован мультиплеер в игре Osmos, для игры по Wi-Fi нужно нажать «In the room».

Ответы на вопросы

Где можно скачать игры по сети на Андроид?

Для того, чтобы найти игры по сети с другом на Андроид, зайдите в Play Market и напишите в поисковой строке «Игры по сети» или «Игры по Bluetooth» — магазин приложений выдаст вам список игр с запрашиваемыми функциями. Также на просторах всемирной паутины есть множество статей и обзоров интересных игр, в которые можно поиграть по сети с друзьями на Андроид.

Подписаться
Уведомление о
guest
18 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Как принять приглашение в игре Bowmaster?

Comment-helper

Имеете ввиду эту игру

Анонимно

да

Comment-helper

К сожалению в этой игре эта функция не работает.

Анонимно

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поиграть двоём на двух смартфонах в одну игру, без доступа к интернету, по средством Wi-Fi в радиусе действия сигнала?
Интересует вот эта игра…

Comment-helper

К сожалению пока нет версии Spy vs Spy с возможностью игры по Wi-Fi.

Sten Shark

Как играть с друзьями в игру ocean nomad?

Android Helper

К сожалению, данная игра не предусматривает многопользовательский режим игры по сети.

Меню
18
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx